ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни в середине октября пройдет значимое мероприятие в сфере культуры. В 2020 году в республике пройдет Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация». На него съедутся творческие коллективы из 14 субъектов России, сообщили 9 октября в пресс-службе главы и правительства региона.
Свои работы представят театры из Карелии, Татарстана, Коми, Хакасии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Башкирии, Республики Марий Эл и других субъектов, сообщили в Союзе театральных деятелей России.
Старт мероприятия, который проводится в Грозном уже во второй раз, запланирован на 17 октября. По словам художественного руководителя и директора Чеченского государственного драматического театра Хавы Ахмадовой, в дальнейшем фестиваль планируется проводить на постоянной основе каждые два года. Поддержку в его организации оказывают Минкультуры РФ и региональные власти.
![]() |
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России
КРЫМ. Ночь над Крымом: четыре украинских дрона сбиты за одну ночь
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе