ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани вновь активизировались вандалы. На этот раз в центре их внимания оказались городские клумбы.
Вопиющие случаи порчи цветов заметили в самом центре Астрахани – в Братском саду, на зеленом «островке» возле храма Святого храма Владимира, а также на Аллее Воинской Славы в Трусовском районе.
Неизвестные вырвали около 30 кустов, которые сотрудники муниципального предприятия «Зеленый город» высадили всего три дня назад.
Отметим, за прошедшую неделю городские парки и скверы украсили порядка 500 кустарников хризантем мультифлоры и новобельгийской астры.
«В этом году потеряно порядка 40% из высаженной рассады», - отмечает масштабы ландшафтный дизайнер МБУ г. Астрахани «Зеленый город»
Ирина Скворцова.
По ее словам, по всем фактам вандализма информация направлена в
правоохранительные органы. «Один из способов решения проблемы – увеличить
количество рейдов по соблюдению общественного порядка. С соответствующей просьбой мы обратились в компетентные органы.
Кроме того, ведется работа и с руководством образовательных учреждений с целью проведения профилактических бесед с подростками, разъяснения им степени ответственности за подобные деяния», - продолжает Ирина Скворцова.
![]() |
"Восьмерка" ОПЕК+ планирует увеличить добычи нефти в сентябре на 548 тыс б/с
Иран выступает против вмешательства внерегиональных сил в процессы на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Герой, которого забыли: подвиг лейтенанта Алибекова под Белостоком
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов
Ужесточения антироссийских санкций Сенатом США не будет до конца лета - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские лоббисты склоняют Трампа к давлению на Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Заявление Велаяти о Зангезурском коридоре: геополитический миф или реальная угроза?
АЗЕРБАЙДЖАН. К поставкам газа из Азербайджана в Сирию приступила Турция – СМИ