| ДАЙДЖЕСТ: |

Банкнота с новым номиналом увидит свет в конце этого года.
Ранее фракция ЛДПР предлагала выпустить памятную купюру достоинством 10 тысяч рублей в честь аннексии Крыма, однако ЦБ эту инициативу не одобрил.
Собеседник агентства пояснил, что тираж банкноты пока не утвержден. Коллекционная банкнота будет выпущена в конце текущего года, сообщили в Центральном банке Российской Федерации.
«Здесь будем на это ориентироваться», — цитирует RT слова Лунтовского.
- Надеюсь, что новая купюра будет присутствовать в наличном денежном обращении, если ее, конечно, не будут использовать как сувенир, как память об этом событии, — отметил Лунтовский.
Ожидается решение совета директоров Центробанка об окончательном тираже банкноты. На них изображены крымские виды — Ласточкино гнездо и севастопольский памятник затопленным кораблям.
Он напомнил, что в 2014 году в России в обращение была выпущена купюра, посвящённая Олимпийским играм в Сочи.
![]() |
Spotify разрешил премиум-пользователям искать музыку вместе с нейросетью
КЧР. Депутаты проверили ход ремонта дворов многоквартирных домов в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения