Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дорожный нацпроект радует грозненцев комфортными и безопасными дорогами


Просмотров: 244Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Дорожный нацпроект радует грозненцев комфортными и безопасными дорогами
ЧЕЧНЯ. Работы на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Грозном были завершены досрочно, к концу сентября. Это успели оценить и горожане, и гости столицы. Свой день столица Чеченской Республики – 5 октября встретила во всем великолепии. 
Завершение работ на улично-дорожной сети Грозного, как впрочем и на многих других объектах, было приурочено ко Дню города. Но, конечно же, больше радуют именно дороги, а именно то, что нет перекрытых участков, нет пробок.   
Открыт после реконструкции и мост на ул. Слободская (Мамакаева). Теперь кареты скорой помощи, располагающейся с мостом рядом Республиканской станции скорой помощи, могут намного быстрее добраться до поселка Олимпийский и далее. Зачастую для спасения человеческой жизни бывает дорога каждая минута. 
Работы на объектах нацпроекта, как говорят представители мэрии Грозного, находились на особом контроле градоначальника Исы Хаджимурадова. Мэр регулярно инспектировал объекты и призывал рабочих максимально качественно и быстро завершить ремонтные работы. Подрядчики не подвели, все объекты ремонта 2020 года сданы досрочно.   
Общая сумма финансирования по приведению в нормативное состояние дорог по Грозному составила 504,711 млн рублей. Это средства, как из федерального, так и регионального бюджетов. 
Завершение всех ремонтных работ на улицах города создало комфорт и автомобилистам, и пешеходам, и тем, кто передвигается общественным транспортом. А это, как мы знаем, главные критерии современного города и приоритетное направление в деятельности региональных властей. 
Всего текущем году в рамках нацпроекта в столице Чеченской Республики проведен ремонт 42 участков улиц общей протяженностью 49, 829 километров.   
Напомним, по итогам общественных обсуждений мэрией Грозного уже утвержден перечень столичных объектов, которые будут отремонтированы рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. 
#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#Нацпроектдороги 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"