| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Битва за Кавказ- это сражение признано одним из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, продолжавшееся 442 дня (с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года) и сыгравшее важную роль в создании и завершении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. После 900-дневной обороны Ленинграда Битва за Кавказ стала вторым по продолжительности сражением Великой Отечественной войны.
Работники культуры Усть-Джегутинского муниципального района с 6 октября и по 9 октября провели большую работу к этой знаменательной дате.
В районной библиотеке проводилась виртуальная выставка «Битва за Кавказ: 442 огненных дня» и урок мужества: «Бросок в бессмертие».
Преподаватели школ дополнительного образования провели развернутую выставку детских рисунков «Битва за Кавказ», «Защитникам Кавказа посвящается», беседу с учащимися на тему: «9 октября- День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год)» с демонстрацией репродукций и работ учащихся ДШИ, а так же провели конкурс работ учащихся
на тему: «Обелиск защитникам Кавказа».
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов