| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В ходе личного приёма граждан к прокурору республики обратились жители г. Грозного с коллективным заявлением по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Установлено, что управляющей компанией ООО «Алды-2014» не принимались меры по замене ветхих сетей теплоснабжения. Вследствие этого не были созданы условия для обеспечения в осенне-зимний период теплом 158 жителей дома.
Кроме того, своевременно не производилась очистка вентиляционных шахт, уборка подъезда, подвала и чердачного помещения. Имеющаяся в подъезде электропроводка не соответствовала предъявляемым требованиям безопасности.
В этой связи прокуратурой Заводского района г. Грозного в отношении директора названной управляющей компании 23 сентября 2020 года возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Одновременно в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона.
По результатам рассмотрения актов реагирования в многоквартирном доме заменена система теплоснабжения, электропроводка, прочищены вентиляционные шахты, а также произведена уборка мест общего пользования. Виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования