| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного проведена проверка по коллективным обращениям жителей многоквартирных домов № 153 по ул. Вахи Алиева и № 134 городка Маяковского о некачественном предоставлении коммунальной услуги по техническому обслуживанию домов.
Установлено, что в многоквартирных домах подвалы были затоплены, температурно-влажностный режим в них не проверялся, уборка придомовой территории не проводилась.
При этом управляющей компанией обязанность по обслуживанию домов надлежащим образом не выполнялась.
Изложенное явилось основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении должностного лица управляющей организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых помещений). Одновременно в адрес директора внесено представление об устранении нарушений закона.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены в полном объеме, виновные лица привлечены к ответственности.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР