| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Буквально в эти минуты стало известно, что Международный аэропорт Грозный (Северный) получил разрешение на выполнение международных перелётов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
Решение о возобновлении международных рейсов было принято Правительством РФ, которое внесло грозненский аэропорт в соответствующий перечень пунктов РФ.
Помимо аэропорта «Северный», в этот перечень включены аэропорты городов Самара, Владивосток и Красноярск.
Генеральный директор Международного аэропорта Грозный (Северный) Альви Шахгириев прокомментировал данную информацию и рассказал о решаюшем вкладе Главы ЧР Рамзана Кадырова в принятии положительного решения по данному вопросу.
«Это приятная и очень долгожданная новость не только для Чеченской Республики, но и жителей всего Юга России. Аэропорт Грозного - единственный в СКФО и второй на всём южном направлении наряду с Ростовом-на-Дону, который может выполнять международные рейсы. Хочу искренне поблагодарить за огромную поддержку и содействие в решении этого вопроса Главу Чеченской Республики, Правительство РФ и руководство Росавиации», - сказал А. Шахгириев.
Напомним, что ограничения в выполнении международных и междугородних перелетов были введены в рамках противодействию распространения вируса COVID-19, эпидемия которого до сих продолжается во всем мире.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» объявляет о плановых отключениях электричества 8 и 10 ноября
С. ОСЕТИЯ. Более 1300 самозанятых в Северной Осетии формируют свою будущую пенсию через СФР
Узбекистан предложил стратегии развития диалога между Центральной Азией и США
АБХАЗИЯ. Поезд "Диоскурия" между Сочи и Абхазией перевез свыше 145 тыс человек
Журова: у стран Запада есть соблазн ослабить Россию и присвоить её ресурсы
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни раскрыли, что появится в Путинском районе в 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном 10 ноября отключат газ на время замены газопровода
Пенсии в декабре выплатят досрочно — две выплаты за декабрь и январь
Insta360 отметила 10-летие золотыми клавишами для сотрудников