ДАЙДЖЕСТ: |
Однократное вливание экспериментального антитела против ВИЧ под названием 3BNC117 привело к существенному снижению уровней ВИЧ, которые в течение 28 дней сохранялись у ВИЧ-инфицированных пациентов.
Спустя восемь недель после старта исследования, у 4 пациентов было отмечено понижение содержания вредоносных вирусов в организме, если сравнивать с началом эксперимента. По их словам, такие антитела образуются примерно у 1% инфицированных вирусом иммунодефицита, пишет checheninfo.ru. При этом наибольший эффект от препарат отмечался в течении первой недели.
По данным статистики, сегодня в США 1,2 млн ВИЧ-инфицированных. Ежедневно им приходится принимать антиретровирусные препараты, которые всего-навсего лишь на какое-то время сдерживают репликацию вируса, но полностью уничтожить инфекцию не могут. Статья, в которой описываются результаты работы ученых, опубликована в научном журнале Nature. Марина Кэски собирается выяснить, может ли 3BNC117 помочь пациентам во время паузы в антиретровирусной терапии и протестировать совместимость препарата с другими лекарствами. Использующиеся в основе вакцины антитела блокируют важнейший вирусный белок рецептор, который необходим для инфицирования клеток крови человека.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно
СТАВРОПОЛЬЕ. Пушкин жив! Ставропольцы отпраздновали день рождения поэта чтением наизусть
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке