Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозного планирует возобновить рейсы в Стамбул


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозный возобновляет регулярные международные авиаперевозки с 20 октября. Первый рейс за границу после снятия ограничений будет осуществлен в Стамбул авиакомпанией Pegasus Airlines, сообщил генеральный директор аэропорта Грозный (Северный) Альви Шахгириев.

"На 20 октября мы запланировали первый международный рейс в Стамбул, авиакомпания Pegasus Airlines уже открыла продажу билетов. Также с 21 октября UTair планирует начать рейсы в Стамбул. Дальше будем работать над открытием рейсов в неделю один раз в Дубай и Джидду. Ориентируемся на обслуживание пассажиров из всех регионов Северного Кавказа", - отметил собеседник агентства.


По его словам, в аэропорту уже подготовлены помещения для выполнения комплекса мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции по аналогии с аэропортами Москвы, будут работать врачи.

Аэропорт Грозного в июне возобновил все межрегиональные рейсы, отмененные или сокращенные из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Кроме того, открыл новые авиасообщения с Сочи, Новосибирском и Санкт-Петербургом. По последним данным, в Чеченской Республике с начала пандемии выявлено 2498 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Выписаны в связи с выздоровлением 2035 человек, 42 человека умерли.

В 2019 году пассажиропоток грозненского аэропорта составил около 500 тыс. человек. Реализация проекта "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)" осуществляется по государственной программы РФ и включена в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны на период до 2024 года. Общая стоимость проекта составит около 15,5 млрд рублей. Предполагается, что его реализация позволит активно развивать новые авиалинии в республике и обслуживать до 1,5 млн человек ежегодно.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"