| ДАЙДЖЕСТ: |

Концовка матча квалификации чемпионата Европы между женскими юношескими сборными Англии и Норвегии (U19) будет переиграна. На шестой добавленной минуте при счете 1:2 английская команда получила право на пенальти. Футболистка, исполнявшая 11-метровый, была точна, однако судья, немка Мария Куртес, не засчитала гол, заметив, что одна из англичанок вбежала в штрафную раньше времени.
Как сообщает The Maily Dail, беспрецедентное решение УЕФА принял после анализа матча юниорского чемпионата Европы (U-19) между командами Норвегии и Англии.
По решению УЕФА матч будет возобновлен в четверг с новым арбитром с момента пенальти, который англичанки исполнят повторно. Пенальти был успешно реализован, однако главный судья встречи японец Тошимицу Йошида отменил взятие ворот и назначил свободный в пользу Бахрейна. Но при этом японский арбитр забыл предоставить сборной Узбекистана возможность перебить 11-метровый.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поручил восстановить энергоснабжение в Адыгее до конца суток
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов сообщил о работе оперативного штаба по устранению последствий снегопада
В Абхазии стартует первый туристический фестиваль нового года
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан