| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Около 34 километров водопровода построят в Чеченской Республике. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев в ходе совещания по вопросам реализации в регионе госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которое прошло под председательством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева в режиме видеоконференции.
Всего же в текущем году в рамках данной программы планируется строительство 21 объекта, в том числе 3 газопроводов протяженностью около 30 км.
Дмитрий Патрушев отметил высокий уровень кассового исполнения данной программы в регионе. С показателем 72,8% Чеченская Республика является одним из лидеров среди регионов России.
Он также отметил, что для ЧР большое значение имеет вопрос обеспечения сельских территорий инженерной инфраструктурой и социальными объектами, от решения которого во многом зависит сохранение человеческого потенциала на этих территориях и дальнейшее развитие всей сельскохозяйственной сферы республики.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область