| ДАЙДЖЕСТ: |

«Несмотря на прилагаемые Вами и Кабинетом Министров усилия, прогнозируется увеличение темпа распространения пандемии. При ограниченных средствах диагностики, единственный COVID госпиталь в г. Гудауте работает на пределе возможностей», - отмечается в письмах направленных президенту и премьеру.
10 октября группа депутатов посетила Гудаутский госпиталь. Состоялась встреча с сотрудниками и приглашенными российскими медиками. Были озвучены насущные проблемы ежедневной работы госпиталя и возможные пути их решения.
«В процессе обсуждения неоднократно озвучивалось консолидированное мнение медиков о необходимости усиления ограничительных мер, что, на их взгляд, должно приостановить рост распространения заболеваемости, а также снизить нагрузку на единственный стационар», - говорится в письме.
Депутаты Парламента рекомендуют дополнить действующие ограничительные меры, следующими:
Между тем сегодня президент Аслан Бжания уже подписал распоряжение о дополнительных ограничительных мерах по защите населения от коронавируса.
![]() |
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"
Убийства лидеров Ирана будут иметь глубокие последствия – Кремль