ДАЙДЖЕСТ: |
«Несмотря на прилагаемые Вами и Кабинетом Министров усилия, прогнозируется увеличение темпа распространения пандемии. При ограниченных средствах диагностики, единственный COVID госпиталь в г. Гудауте работает на пределе возможностей», - отмечается в письмах направленных президенту и премьеру.
10 октября группа депутатов посетила Гудаутский госпиталь. Состоялась встреча с сотрудниками и приглашенными российскими медиками. Были озвучены насущные проблемы ежедневной работы госпиталя и возможные пути их решения.
«В процессе обсуждения неоднократно озвучивалось консолидированное мнение медиков о необходимости усиления ограничительных мер, что, на их взгляд, должно приостановить рост распространения заболеваемости, а также снизить нагрузку на единственный стационар», - говорится в письме.
Депутаты Парламента рекомендуют дополнить действующие ограничительные меры, следующими:
Между тем сегодня президент Аслан Бжания уже подписал распоряжение о дополнительных ограничительных мерах по защите населения от коронавируса.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению