| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 14 октября на территории Грозненской теплоэлектростанции ПАО «ОГК-2» совместно с подразделениями пожарной охраны главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошли учения по ликвидации аварийной ситуации.
Согласно легенде, в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха и усиления ветра произошло падение изолятора трансформатора с выбросом и дальнейшим воспламенением масла вследствие короткого замыкания. Персонал станции обнаружил очаг возгорания, соответствующий сигнал был передан диспетчеру пожарной службы. На территорию электростанции оперативно прибыли подразделения ГУ МЧС России по ЧР. В ходе совместных действий прибывшего гарнизона и оперативного персонала электростанции потенциальное возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.
Отметим, что филиал ПАО «ОГК-2» – Грозненская ТЭС это новейшая тепловая электростанция мощностью порядка 360 МВт, построенная в рамках системы договоров о предоставлении мощности (ДПМ) компаний Группы «Газпром энергохолдинг».
![]() |
Захарова рассказала, как Москва выстраивает отношения с Ереваном
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя выделили пострадавшим от атак ВСУ почти 100 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Юные программисты в ЧГПУ освоили графику через библиотеку Turtle
Электронный паспорт вместо бумажного: в России предлагают радикальное обновление документов