ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 14 октября на территории Грозненской теплоэлектростанции ПАО «ОГК-2» совместно с подразделениями пожарной охраны главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошли учения по ликвидации аварийной ситуации.
Согласно легенде, в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха и усиления ветра произошло падение изолятора трансформатора с выбросом и дальнейшим воспламенением масла вследствие короткого замыкания. Персонал станции обнаружил очаг возгорания, соответствующий сигнал был передан диспетчеру пожарной службы. На территорию электростанции оперативно прибыли подразделения ГУ МЧС России по ЧР. В ходе совместных действий прибывшего гарнизона и оперативного персонала электростанции потенциальное возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.
Отметим, что филиал ПАО «ОГК-2» – Грозненская ТЭС это новейшая тепловая электростанция мощностью порядка 360 МВт, построенная в рамках системы договоров о предоставлении мощности (ДПМ) компаний Группы «Газпром энергохолдинг».
![]() |
АБХАЗИЯ. Комета Сочи–Сухум перевезла почти 800 пассажиров за месяц
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни выступил с резкой критикой в адрес Шаманова
ЧЕЧНЯ.ЧГПУ провёл масштабный семинар по математике для будущих педагогов и учеников
АБХАЗИЯ. Главным туристическим направлением октября стала Турция – АТОР
КБР. В высокогорье Кабардино-Балкарии восстановят древнюю архитектурную реликвию - башню Болат-Кала
АБХАЗИЯ. Авария на подстанции оставила без света часть столицы Абхазии
Торговые сети доверяют машинам тяжелую работу: роботы на складах «Ленты»