ЧЕЧНЯ. В торгово-развлекательном центре «Гранд Парк» прошли пожарно-тактические учения с привлечением всех служб жизнеобеспечения Грозного.
Учения проводились с целью контрольной проверки подразделений пожарной охраны Грозненского городского гарнизона.
По легенде учений в детской игровой комнате на четвертом этаже произошло возгорание. До прибытия пожарных администрация торгового комплекса организовала эвакуацию посетителей и владельцев торговых точек.
Привлечение пожарно-спасательных подразделений в случае пожара на объекте с массовым пребыванием людей производится по повышенному рангу, поэтому на учения были привлечены силы всего Грозненского пожарно-спасательного гарнизона.
Внутрь здания были отправлены звенья газодымозащитной службы для поиска и спасения «пострадавших» и тушения условного пожара.
По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Султана Сайдаева, одной из целей проводимых учений была отработка взаимодействия различных служб в случае пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская делегация посетила Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию
ЧЕЧНЯ. В регионе прошли испытания на право ношения знака отличия спецназа Росгвардии
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» перевыполнило ремонтную программу 2023 года
ЧЕЧНЯ. РОФ имени А.-Х. Кадырова закупил для обучающихся коррекционной школы Грозного подарки
АБХАЗИЯ. Спрос на туры в Абхазию на Новый год превысил ожидания
В Москве прошло первое заседание инициативной группы по выдвижению Путина
В РФ запустят производство первого отечественного гибридного кроссовера
ЧЕЧНЯ. Планируется укрепить образовательные связи между Грозным, Казанью и Уфой
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР поддержал решение В. Путина баллотироваться на следующий срок
ЧЕЧНЯ. В Аргуне определился полуфиналист Республиканской олимпиады среди старшеклассников
ДАГЕСТАН. В Дагестане купят десять автомобилей для социального такси
СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Невинномысска из ненависти поджег комнату соседки по общежитию
ЧЕЧНЯ. В Грозном пассажиропоток аэропорта «Северный» вырос в 2023 году на 30%