| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
В минувшую субботу в столице Кабардино-Балкарии торжественно открылся новый шахматный клуб «Каисса». Великолепное здание, расположенное на столичном Арбате (угол улиц Ногмова и Кабардинской), подарил городу и республике известный предприниматель, бывший министр сельского хозяйства КБР Альберт Билялович Каздохов.
Есть наблюдение, что открытие любого мало-мальски значимого объекта - это не просто процедура, но и целый ритуал. Тут нет мелочей. Время желательно назначить на выходные дни, чтобы все желающие могли посетить мероприятие.
Важен статус персонально приглашенных гостей. И просто необходимо завершить торжественную часть стартом серьезного спортивного состязания.
Федерация шахмат и шашек Кабардино-Балкарии сделала все солидно и серьезно. Полдень субботнего дня – оптимальное время. В торжественном открытии шахматного клуба приняли участие Глава республики Казбек Коков и председатель республиканского правительства Алий Мусуков. Мало какой объект может похвастаться столь статусными гостями.
![]() |
КБР. Казбек Коков: В Кабардино-Балкарии в 2026 году приступят к капремонту 43 школ и 15 детсадов
ГРУЗИЯ. Средний коридор жизненно важен для Кавказа – МИД Грузии
ГРУЗИЯ. Тоннель Квешети-Коби: на какой стадии строительство?
ЧЕЧНЯ. Когда честь — закон: история Зелимхана Гушмазукаева. ВИДЕО
АЗЕРБАЙДЖАН. Министры сельского хозяйства Азербайджана и Израиля обсудили перспективы сотрудничества
АЗЕРБАЙДЖАН. Более 875 га освобожденных территорий Азербайджана очищено от мин за неделю