| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
Казбек Коков провел в режиме видеоконференции «муниципальный час» с главами районных администраций и городских округов КБР.
Обсуждены текущая ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии, начало отопительного периода и бесперебойное предоставление услуг ЖКХ.
Глава региона отметил, что на прошедшем накануне заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в КБР в очередной раз была подчеркнута необходимость совместно с территориальным управлением Роспотребнадзора проведения активной информационно-разъяснительной работы с населением на местах о важности ношения масок, социального дистанцирования, сокращения контактов, отмены массовых мероприятий.
Отдельно затронута тема профилактики распространения COVID-19 в системе общего и дошкольного образования. Отмечены положительные результаты принятых ранее мер, которые помогли избежать крупных очагов заражения в школах и детских садах республики. Однако рост инфицирования наблюдается и здесь. В этой связи главам муниципалитетов рекомендовано не ослаблять работу в указанном направлении, особое внимание обратить на утренние «фильтры», проверки состояния детей, которые приходят в образовательные учреждения.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год