| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Жителей республики приглашают в Малгобекский район пострелять из лука по макетам животных на соревнованиях, сообщили газете «Ингушетия» в федерации по стрельбе из лука и арбалета республики.
«Состязания на разных дистанциях пройдут в сельском поселении Средние Ачалуки 17 октября. Сбор участников намечен на 9.00 мск, сам турнир стартует в 10 часов с соблюдением всех мер безопасности», — сказал собеседник издания.
По его словам, лучники разделятся на несколько групп: инстинктив, исторический лук, баребоу, арбалет и блочный лук (юниоры до 15 лет).
Инициатором турнира выступили жители сельского поселения Средние Ачалуки. Организация и судейство возложено на федерацию по стрельбе из лука и арбалета Ингушетии.
Соревнования проводятся для популяризации этого вида спорта среди детей и молодежи, повышения спортивного мастерства лучников, выявления лучших спортсменов для участия в турнирах.
![]() |
АРМЕНИЯ. Хачатрян: между Арменией и соседями нужно формировать взаимное доверие
Путин и Пашинян обсудят в Москве «вопрос европейской и евразийской ориентации Армении» — Песков
КЧР. В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил строящиеся в Афипсипе социальные объекты
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем государственности