| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Жителей республики приглашают в Малгобекский район пострелять из лука по макетам животных на соревнованиях, сообщили газете «Ингушетия» в федерации по стрельбе из лука и арбалета республики.
«Состязания на разных дистанциях пройдут в сельском поселении Средние Ачалуки 17 октября. Сбор участников намечен на 9.00 мск, сам турнир стартует в 10 часов с соблюдением всех мер безопасности», — сказал собеседник издания.
По его словам, лучники разделятся на несколько групп: инстинктив, исторический лук, баребоу, арбалет и блочный лук (юниоры до 15 лет).
Инициатором турнира выступили жители сельского поселения Средние Ачалуки. Организация и судейство возложено на федерацию по стрельбе из лука и арбалета Ингушетии.
Соревнования проводятся для популяризации этого вида спорта среди детей и молодежи, повышения спортивного мастерства лучников, выявления лучших спортсменов для участия в турнирах.
![]() |
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах