Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Армянская община Украины активно поддерживает Армению


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Армянская община Украины активно поддерживает Армению С первого дня развязанной Азербайджаном широкомасштабной войны против Арцаха Союз армян Украины создал чрезвычайный штаб, целью которого является мобилизация всех ресурсов общины на помощь Арцаху. Об этом в беседе с Арменпресс сказал заместитель председателя Союза армян Украины Давид Мкртчян.

«Мы мобилизовали все ресурсы в Киеве, организовали сбор средств и гуманитарную помощь. Затем в Ереване начала свою работу штаб-квартира Союза армян Украины в Ереване по координации совместных действий и помощи гражданам, пострадавшим в ходе военной агрессии», - сказал Мкртчян, добавив, что делегация Союза армян Украины во главе с председателем Виленом Шатворяном посетила Ереван для более эффективного выполнения работы.

По словам заместителя председателя Союза армян Украины, в рабочую группу входят главы армянских региональных общин Украины, представители Союза армян Украины, а также волонтеры из Армении.

«Армянская община Украины уже приобрела большое количество машин скорой помощи, электрогенераторов, медикаментов, зимней одежды и других средств первой важности. На данный момент прибыло несколько сотен тонн груза. Армянская община Украины решила проблему обеспечения ежедневным питанием 1800 человек в день, и сотни вынужденных переселенцев из Арцаха обеспечены жильем», - подчеркнул Мкртчян.

По словам заместителя председателя Союза армян Украины, пострадавшие каждый день получают продуктовые передачи, а также предметы гигиены.

«Эта помощь будет носить продолжительный характер», - заключил Мкртчян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"