Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госсекретарь Помпео обсудил с президентом Трампом ситуацию в Карабахе


Просмотров: 430Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Госсекретарь Помпео обсудил с президентом Трампом ситуацию в Карабахе Госсекретарь США Майк Помпео сегодня на пресс-конференции в Вашингтоне заявил, что события в Нагорном Карабахе находятся в центре внимания властей США.

«Сегодня утром у меня был короткий разговор на эту тему с президентом Трампом. Мы следим за происходящими там событиями. Мы присоединяемся к нашим европейским партнерам, многим странам по всему миру, которые говорят, что необходимо установить прекращение огня и должны начаться переговоры по урегулированию проблемы», - заявил Помпео,

«Мы видим сообщения о жертвах среди гражданского населения, мы видим также, что Турция начала усиливать Азербайджан. Мы призываем всех международных игроков держаться подальше от этого региона, не усугубляя проблемы. Мы работаем в этом направлении, используя наши дипломатические инструменты, чтобы достичь прекращения огня и решения проблемы, основанного на нормах международного права», - заявил госсекретарь США», - добавил он.

«Мы сосредоточены на этой проблеме, мы уделяем всему этому пристальное внимание, и, если честно, мы уже предприняли некоторые шаги, которые повышают вероятность достижения целей, о которых я упомянул», - сказал глава американского дипломатического ведомства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"