| ДАЙДЖЕСТ: |
В здании общей площадью 1700 кв.м. расположатся творческие мастерские, библиотека, концертный зал, мини-театр, детские игровые площадки и многое другое. По завершении строительства центр сможет принять до 150 человек. здесь будут обучать хореографии, вокалу, изобразительному искусству и другим видам творчества.Здание практически готово, осталось завершить отделочные работы.
Также Хож-Бауди Дааев побывал в детской школе искусств Гудермеса. В этой школе обучается более 400 детей, занятия проходят по нескольким направлениям: вокал, хореография, декоративно-прикладное искусство и др.
Х-Б. Дааев осмотрел учебные классы и пообщался с сотрудниками учреждения. Он высказал ряд замечаний относительно работы коллектива и отметил, что воспитанники школы должны активнее участвовать в различных мероприятиях и конкурсах республиканского значения. На устранение всех недочетов в работе руководству учреждения дали срок в три месяца.
Подготовила Хава Батаева
при содействии пресс-службы Минкультуры ЧР
![]() |
Стала известна дата проведения ЧМ U-20 в Азербайджане и Узбекистане
Первая совместная встреча глав МИД стран Центральной Азии и Грузии завершилась в Батуми
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии