ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал в гостях у воспитанников специальной коррекционной школы-интернат в Сунже, а затем лично ознакомился с текущим положением дел учреждения.
Деятельность школы направлена на качественное образование и трудовую подготовку по общеобразовательным программам для неслышащих и слабослышащих детей, а также их социально-психологическую реабилитацию и интеграцию в обществе.
Учреждение размещается на участке 3,2 га и располагает 9 корпусами как учебными, так и объектами вспомогательного значения: классами, игровыми и спальными комнатами, душевыми, медпунктом, прачечной, спортзалом, кабинетом домоводства и трудового обучения, специально оборудованным компьютерным классом. Построены они и введены в эксплуатацию в разные годы, с 1999 по 2006. В школе обучается 74 ребенка, еще 49 малышей – воспитанники детского сада комбинированного типа, который функционирует на базе учреждения с 2015 года. Общее число персонала –120 человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Дипломаты РФ в Грузии почтили память павших героев ВОВ
ЧЕЧНЯ. Высшие награды спецназа «Ахмат» вручили духовенству и бойцам в преддверии 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъеме: инвестиции в миллиардах и тысячи новых рабочих мест