| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов проверил ход строительства социальных объектов в городах Карабулаке и Сунже.
Сперва Махмуд-Али Калиматов побывал на площадке возведения школы на 720 мест в четвёртом микрорайоне Карабулака. Трёхэтажное здание площадью более 3 тыс. кв. м реализуется в рамках национального проекта «Образование». Стоимость его составляет более 525 млн рублей.
Возведение школы застройщиком «Севкавказстрой» было начато в мае 2019 года, срок сдачи перенесен на апрель текущего года.
На данный момент готовность учреждения – 98%. Также в Карабулаке руководитель субъекта осмотрел строящуюся школу на 320 мест. Работы по строительству общеобразовательного учреждения по улице Осканова проходят в рамках программы «Сейсмика» с весны 2019 года. Контрактная стоимость объекта – более 172 млн рублей. По словам представителя стройкомпании «Ингстрой», подрядная организация наращивает темп, чтобы ликвидировать отставание от графика.
![]() |
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА