ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках инспекционного выезда в Сунжу Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил построенную в городе в 2014 году школу №2. В образовательном учреждении большая библиотека на 700 читателей с внушительным книжным фондом, создан свой маленький музей. В школе также большое внимание уделяют внеурочным мероприятиям: ученики 1-9 классов посещают занятия по научно-познавательному, художественно-эстетическому, спортивно-оздоровительному, общественно-полезному и военно-патриотическому воспитанию.
Руководитель субъекта пообщался с учениками школы, ознакомился с образовательным и воспитательным планом обучения, а также поинтересовался о существующих в школе проблемах. Несмотря на то, что образовательное учреждение рассчитано только на 420 посадочных мест, в настоящий момент в нем обучаются более 900 детей. По словам директора школы Мовлатхан Парижевой, из-за перегруженности здания, дети здесь обучаются в две смены. Причем ученики начальных классов посещают занятия во вторую смену, а их около 200.
Для решения проблемы маленькой площади, руководство образовательного учреждения переоборудовало часть помещений под классы. Так, некоторые уроки приходится проводить в неприспособленных помещениях. К примеру, небольшая гардеробная стала кабинетом для проведения занятий с младшими классами. Махмуд-Али Калиматов заверил учеников и руководство школы, что власти региона рассмотрят возможность оказания помощи для строительства нового корпуса.
![]() |
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы запустят между Абхазией и Санкт-Петербургом
"Восьмерка" ОПЕК+ планирует увеличить добычи нефти в сентябре на 548 тыс б/с
Иран выступает против вмешательства внерегиональных сил в процессы на Южном Кавказе