ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках инспекционного выезда в Сунжу Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов посетил построенную в городе в 2014 году школу №2. В образовательном учреждении большая библиотека на 700 читателей с внушительным книжным фондом, создан свой маленький музей. В школе также большое внимание уделяют внеурочным мероприятиям: ученики 1-9 классов посещают занятия по научно-познавательному, художественно-эстетическому, спортивно-оздоровительному, общественно-полезному и военно-патриотическому воспитанию.
Руководитель субъекта пообщался с учениками школы, ознакомился с образовательным и воспитательным планом обучения, а также поинтересовался о существующих в школе проблемах. Несмотря на то, что образовательное учреждение рассчитано только на 420 посадочных мест, в настоящий момент в нем обучаются более 900 детей. По словам директора школы Мовлатхан Парижевой, из-за перегруженности здания, дети здесь обучаются в две смены. Причем ученики начальных классов посещают занятия во вторую смену, а их около 200.
Для решения проблемы маленькой площади, руководство образовательного учреждения переоборудовало часть помещений под классы. Так, некоторые уроки приходится проводить в неприспособленных помещениях. К примеру, небольшая гардеробная стала кабинетом для проведения занятий с младшими классами. Махмуд-Али Калиматов заверил учеников и руководство школы, что власти региона рассмотрят возможность оказания помощи для строительства нового корпуса.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года