| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В школе, расположенной в сельском поселении Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии, обучаются 343 учащихся. Образовательное учреждение, открытие которого состоялось в конце июня, возведено в рамках реализации нацпроекта «Образование» и рассчитано на 720 посадочных мест.
По словам директора школы Радимхан Мальсагова, в рамках реализации федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Современная школа» нацпроекта «Образование» в школе планируется открытие кабинета дополнительного образования и центра «Точка роста».
«У нас уже работают творческие кружки по бисероплетению, вязанию крючком, шахматный и теннисный клубы. Дети с огромным удовольствием посещают занятия, думаю, когда список наименований существенно расширится, учащиеся смогут выбрать то направление, которое им ближе по интересам»,- говорит директор.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана