| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов проинспектировал учреждения среднего и средне-профессионального образования в городе Назрани и селе Экажево Назрановского района, а также ГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования РИ». Руководитель региона ознакомился с условиями работы, техническим оснащением, уровнем аварийности зданий, общим состоянием и условиями безопасности помещений и пообщался с руководством и персоналом организаций.
Институт повышения квалификации работников образования проводит курсы переподготовки, оценивает компетентность преподавательского состава, специалисты посещают школы, оказывают методическую, профессиональную помощь учителям. В ходе осмотра и беседы с персоналом центра поднимался вопрос изменения структуры, создания единого пространства для взаимодействия с Университетом и Ингушским научно-исследовательским институтом гуманитарных наук имени Ч.Э. Ахриева. По мнению представителей ГБОУ ДПО и Министерства образования, Институт повышения квалификации не может существовать отдельно, а слаженная работа и взаимодействие с вышеуказанными организациями повысит эффективность их деятельности и уровень подготовки кадров.
Махмуд-Али Калиматов отметил, что цель его приезда в желании получить честную, объективную оценку уровня подготовки кадров в школах и колледжах республики.
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров