| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов проинспектировал учреждения среднего и средне-профессионального образования в городе Назрани и селе Экажево Назрановского района, а также ГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования РИ». Руководитель региона ознакомился с условиями работы, техническим оснащением, уровнем аварийности зданий, общим состоянием и условиями безопасности помещений и пообщался с руководством и персоналом организаций.
Институт повышения квалификации работников образования проводит курсы переподготовки, оценивает компетентность преподавательского состава, специалисты посещают школы, оказывают методическую, профессиональную помощь учителям. В ходе осмотра и беседы с персоналом центра поднимался вопрос изменения структуры, создания единого пространства для взаимодействия с Университетом и Ингушским научно-исследовательским институтом гуманитарных наук имени Ч.Э. Ахриева. По мнению представителей ГБОУ ДПО и Министерства образования, Институт повышения квалификации не может существовать отдельно, а слаженная работа и взаимодействие с вышеуказанными организациями повысит эффективность их деятельности и уровень подготовки кадров.
Махмуд-Али Калиматов отметил, что цель его приезда в желании получить честную, объективную оценку уровня подготовки кадров в школах и колледжах республики.
![]() |
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту