| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В сельском поселении Мужичи Сунженского района Ингушетии ввели в эксплуатацию новое учреждение дошкольного образования на 120 мест. Местные жители называют это событие историческим. За всю историю развития населенного пункта в нем никогда не существовало детского сада.
Строительство детского сада стало возможным благодаря государственной программе РИ «Развитие сферы строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства» подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах».
Осмотрев здание, Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил, что в нем имеется все, чтобы каждый воспитанник чувствовал себя комфортно, безопасно и успешно развивался. Кроме того, Глава региона особо подчеркнул: приоритет в подборе кадров должен быть отдан людям с профессиональным образованием.
«Открытие каждого объекта дошкольного образования в селах республики является стратегически важным событием для формирования будущего поколения. На этот раз, открыв первый детский сад на 120 мест в Мужичах, мы полностью решили вопрос с очередностью в населенном пункте. Теперь важно, чтобы в новые здания приходили заинтересованные, болеющие душой за свое дело, любящие свою работу воспитатели. Поэтому приоритет в подборе кадров должен быть отдан людям с профессиональным образованием», - подчеркнул руководитель субъекта.
![]() |
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы
КЧР. Должнику в Карачаево-Черкесии придётся оплатить штрафы и эвакуацию машины для ее возврата
КЧР. Власти Черкесска выделили из бюджета средства на обновление автобусного парка
Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу
Баку требует включить вопрос «возвращения западных азербайджанцев» в мирный процесс с Арменией
Эксперты призвали удалить встроенные приложения со смартфонов Samsung
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?