| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
В четверг, 25 марта, состоялось торжественное открытие детского сада «Ручеек» в Насыр-Кортском административном округе Назрани. Глава региона Махмуд-Али Калиматов принял участие в празднике, а также оценил созданные условия и пообщался с родителями ребят и коллективом дошкольного учреждения.
«Год только начался, а мы открываем уже седьмой детский сад. Вместе
с
насыркортовцами радуюсь, что очередь в дошкольные учреждения в республике становится меньше. В масштабах всей республики, чтобы решить эту непростую задачу, нам нужно построить еще 20 садиков. Поэтому уже в текущем году мы закладываем строительство 13 зданий для организаций дошкольного образования», – отметил руководитель субъекта.
Двухэтажное сооружение площадью более 4 тыс. квадратных метров введено в эксплуатацию благодаря нацпроекту «Демография». Посещать его смогут 220 ребят, в том числе 60 детей ясельного возраста. На данные цели было направлено более 160 млн рублей.
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии