ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
В четверг, 25 марта, состоялось торжественное открытие детского сада «Ручеек» в Насыр-Кортском административном округе Назрани. Глава региона Махмуд-Али Калиматов принял участие в празднике, а также оценил созданные условия и пообщался с родителями ребят и коллективом дошкольного учреждения.
«Год только начался, а мы открываем уже седьмой детский сад. Вместе
с
насыркортовцами радуюсь, что очередь в дошкольные учреждения в республике становится меньше. В масштабах всей республики, чтобы решить эту непростую задачу, нам нужно построить еще 20 садиков. Поэтому уже в текущем году мы закладываем строительство 13 зданий для организаций дошкольного образования», – отметил руководитель субъекта.
Двухэтажное сооружение площадью более 4 тыс. квадратных метров введено в эксплуатацию благодаря нацпроекту «Демография». Посещать его смогут 220 ребят, в том числе 60 детей ясельного возраста. На данные цели было направлено более 160 млн рублей.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте