| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня, 30 сентября, в Ингушетии состоялось открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Центр, создание которого велось в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», запущен на базе школы № 13 г. Назрани. В мероприятии приняли участие заместители министра образования и науки РИ Зарема Падиева и Ахмед Парагульгов.
«Современная школа требует постоянного совершенствования профессионального мастерства учителей. В центре созданы все условия для начала действительно непрерывного процесса улучшения профкомпетенций и повышения квалификации педагогов и управленческих кадров образовательных организаций региона», — процитировала министра Зарема Падиева.
Отметим, что центр непрерывного повышения профессионального мастерства призван обеспечить персонифицированное повышение квалификации и адресную поддержку педагогов на основе выявленных профессиональных дефицитов. Современное образовательное пространство оснащено аудиториями с компьютерной техникой, студией для записи цифрового контента, конференц-залом, оборудованным системой видеоконференцсвязи.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года