| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником анестезиологов.
Он отметил, что этот праздник посвящен людям, без которых сегодня невозможно представить современную медицину.
Именно врачи-анестезиологи и реаниматологи обеспечивают безопасность пациента во время операции, помогают им избавиться от боли.
«Мы помним, в каких сложнейших условиях наши работники здравоохранения были вынуждены работать во время военных действий. Не было нормальных больниц, нужных препаратов, материально-технической базы. И это при том, что ежедневно в медучреждения поступало огромное количество раненых. Наши врачи, в том числе и анестезиологи, несмотря на все тягости и лишения, мужественно и самоотверженно выполняли свой долг», - подчеркнул Глава ЧР.
По словам Кадырова, нередки были случаи, когда врачи приобретали необходимые медикаменты за счет своих личных сбережений.
«Мы это помним и всегда будем им за это благодарны. Сегодня при поддержке федерального центра, а также путем привлечения внебюджетного финансирования нам удалось построить и капитально отремонтировать прекрасные, полностью укомплектованные необходимым современным оборудованием больницы. Совершенствование системы здравоохранения всегда было и остается одной из главных задач для команды, основанной Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Я искренне поздравляю дорогого брата, главного внештатного анестезиолога-реаниматолога Минздрава ЧР Тимура Тазабаева и всех профильных специалистов с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов», - добавил Рамзан Кадыров.
![]() |
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии