| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках исполнения поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокурором Ленинского района г. Грозного Дмитрием Пихулей проведена проверка соблюдения ГБПОУ «Гуманитарно-технический техникум» требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Установлено, что в образовательной организации не заведен журнал учета результатов термометрии посещающих лиц в необходимых случаях, отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха, санитарные узлы не обеспечены кожными антисептиками.
По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес директора техникума, а также материал проверки направлен в управление Роспотребнадзора по ЧР для решения вопроса о привлечении к административной ответственности виновных лиц.
Рассмотрение актов реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года