| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного проверено соблюдение образовательными организациями санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к работе в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Проверка показала, что в основном готовность школ к приему обучающихся 1 сентября обеспечена. Между тем не проведён ряд противоэпидемических мероприятий, в том числе не заведены журналы учета результатов термометрии, в столовых и санитарных узлах не установлены антисептики для гигиенической обработки рук, не организован надлежащий питьевой режим с использованием бутилированной воды.
По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес директоров школ внесены представления об устранении нарушений закона.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Реальное устранение нарушений до начала учебных занятий находится на контроле.
![]() |
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере