| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Наурского района проведена проверка соблюдения общеобразовательными учреждениями санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Установлено, что в целом противоэпидемические мероприятия в школах выполнены. Вместе с тем в отдельных из них отсутствует оборудование по обеззараживанию воздуха в помещениях, антисептики для гигиенической обработки рук. Не организован надлежащий питьевой режим с использованием бутилированной воды.
По выявленным нарушениям прокурором района Рустамом Бибулатовым в адрес директоров образовательных организаций внесены преставления, которые находятся в стадии рассмотрения.
Реальное устранение выявленных нарушений законов, принятие всех противоэпидемических мер до начала учебного процесса взято на контроль.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Москва и Грозный объединили усилия: как решается проблема паводков в Чечне
ЧЕЧНЯ. Чеченский кинжал (шаьлта): древнее оружие и символ чести
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни провела масштабный семинар по ипотечным вопросам для личного состава
Еврокомиссия обсуждает остановку выдачи виз российским туристам
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы