| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в преддверии нового учебного года Шатойской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения образовательными организациями санитарно-эпидемиологических норм в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, которая показала, что необходимые меры для обеспечения безопасности обучающихся приняты.
Вместе с тем на момент проверки в школах не было составлено расписание уроков и перемен для минимизации контактов детей. Не созданы условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков в помещениях для приема пищи и санитарных узлах.
С целью предупреждения нарушений прав обучающихся руководителям образовательных организаций объявлены предостережения. Проведение всех противоэпидемических мероприятий до начала учебных занятий взято на контроль.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона