ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в адрес руководителя СУ СК России по ЧР направлена информация об устранении нарушений закона.
Основанием для принятия мер реагирования послужило непринятие следственным органом в течение длительного времени решения о возбуждении уголовного дела по сообщению о безвестном исчезновении с сентября 2015 года жителя республики.
При наличии достаточных оснований, свидетельствующих о том, что пропавший мог стать жертвой преступления, следователями выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.
Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен, по факту безвестного исчезновения гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Ход и результаты расследования уголовного дела взяты в прокуратуре республики под контроль.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем