ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 15 октября 2020 года, в рамках исполнения решения межведомственной рабочей группы прокуратуры Чеченской Республики по вопросам экологической безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике продолжены проверки исполнения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды, отходах производства и потребления, в том числе по выявлению и принятию мер по ликвидации несанкционированных свалок мусора.
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий, на земельном участке в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах, в сельском поселении Виноградное Грозненского района выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления на площади 30 кв.м. Сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике доведен факт выявленного нарушения до органов местного самоуправления.
Администрация сельского поселения Виноградное провела необходимые работы, в результате которых свалка незамедлительно была ликвидирована.
![]() |
NASA зафиксировало выброс тепла в Иране возле ядерного объекта Фордо — NYT
ЧЕЧНЯ. Почти 3 тысячи медицинских специалистов служат в МЧС России
АРМЕНИЯ. Пашинян и Эрдоган обсудили нормализацию отношений Армении и Турции
АРМЕНИЯ. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
АРМЕНИЯ. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута