| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В целях исполнения протокольных решений заседания межведомственной комиссии Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики по вопросам экологической безопасности сотрудниками Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике 15 октября 2020 года проведено обследование земель сельскохозяйственного назначения на предмет загрязнения и захламления отходами производства и потребления. на территории Чеченской Республики.
В ходе проведения обследования на земельном участке в составе зон сельскохозяйственного использования в ст. Червленная Шелковского района выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления на площади 50 кв.м. Сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике доведен факт выявленного нарушения до органов местного самоуправления.
Администрацией ст. Червленная проведены необходимые работы, в результате которых 16.10.2020 года свалка была ликвидирована.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России