ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 20 октября 2020 года приказом Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике упразднена карантинная фитосанитарная зона и отменен карантинных фитосанитарный режим по калифорнийской щитовке на территории земель населенных пунктов на площади 477,5 га.
Карантинная фитосанитарная зона на данных территориях была установлена в 2009 году, тогда же была разработана и утверждена программа по локализации очага и ликвидации популяции калифорнийской щитовки, согласно которой проводились мероприятия по борьбе с указанным вредителем.
В связи с отсутствием живых особей калифорнийской щитовки в карантинной фитосанитарной зоне в течение двух лет подряд,подтвержденное данными контрольных обследований должностных лиц Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике и результатами лабораторных исследований, Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике было принято решение об упразднении данной карантинной фитосанитарной зоны.
![]() |
АБХАЗИЯ. Минкульт России поддержал съемки фильма "Абхазское вино"
АРМЕНИЯ. Плакаты со словами Пашиняна появятся в школах Армении
АРМЕНИЯ. Глава Службы госконтроля отправлен в отставку в Армении
ЧЕЧНЯ. Начальник ГИБДД ЧР призвал родителей быть внимательнее к детям на дорогах
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей