| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 20 октября 2020 года приказом Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике упразднена карантинная фитосанитарная зона и отменен карантинных фитосанитарный режим по калифорнийской щитовке на территории земель населенных пунктов на площади 477,5 га.
Карантинная фитосанитарная зона на данных территориях была установлена в 2009 году, тогда же была разработана и утверждена программа по локализации очага и ликвидации популяции калифорнийской щитовки, согласно которой проводились мероприятия по борьбе с указанным вредителем.
В связи с отсутствием живых особей калифорнийской щитовки в карантинной фитосанитарной зоне в течение двух лет подряд,подтвержденное данными контрольных обследований должностных лиц Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике и результатами лабораторных исследований, Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике было принято решение об упразднении данной карантинной фитосанитарной зоны.
![]() |
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. 22 декабря в Чечне пройдёт проверка системы оповещения населения