| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Член Общественной̆ палаты России и Чеченской Республики, представитель Совета при Главе Чеченской̆ Республики по развитию гражданского общества и правам человека Мансур Солтаев выступил за возвращение смертной казни для педофилов и детоубийц. Он обратился с просьбой к Президенту РФ, Государственной думе и Совету Федерации РФ поддержать эту инициативу.
Он отметил, что хоть эта трагедия и получила всероссийский резонанс, она является лишь единичным эпизодом.
Общественник упомянул мораторий на смертную казнь и необходимость оплаты проживания преступников налогоплательщиками, в том числе родственниками их жертв.
Член Общественной палаты РФ и ЧР подытожил, что применение смертной казни не противоречит ни Уголовному Кодексу РФ, ни международным договорам России, в том числе «Конвенции о защите прав человека и основных свобод».
![]() |
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%