Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

До каких пор будет расти рубль?


Просмотров: 837Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
До каких пор будет расти рубль?(ОБНОВЛЯЕТСЯ)

В последнее время рубль уверенно растет, восстанавливая позиции, утраченные в конце прошлого и начале текущего года. На сегодняшний день курс доллара опустился ниже 52 рублей, а евро – ниже 55 рублей, что сравнимо с ноябрьскими показателями.


"Вестник Кавказа" узнал у российских экономистов, как долго еще продлится укрепление рубля, а также стабилизируется ли он на этом уровне, или нас ждут новые колебания курса.


Доцент кафедры "Фондовые рынки и финансовый инжиниринг" РАНХиГС Василий Якимкин считает, что на сегодняшний день курс "вблизи дна, то есть рубль на максимуме". "Может, он еще прибавит 1-2 рубля против доллара и против евро, конечно, поскольку следующая неделя будет налоговой, корпорации начнут платить налоги. А в целом, конечно, все вблизи дна, то есть рубль в следующие недели начнет немножко дешеветь, корректировать, я думаю", - сказал он.

"Во всяком случае он ходит в русле, в глобальном тренде, как все валюты развивающихся рынков укреплялись в последние две недели, так и рубль укреплялся. Сейчас валюты начали немножко корректировать, ослабевать, против доллара особенно. И рубль точно так же начнет, я думаю", - добавил эксперт.


Говоря о том, что ждет рубль дальше, Якимкин предположил, что "он будет достаточно нестабилен, поскольку ставка рефинансирования, ключевая ставка высокая, весь мир играет в пользу рубля в carrytrade, то есть покупает рубли, продает низкодоходную валюту - доллар, евро, фунт стерлингов - и на этом каждый день зарабатывает нормальные проценты. Поэтому и играет", - пояснил экономист.


"Понятно, что если Банк России на своем заседании 30 апреля снизит ставку, рубль окажется под давлением. И основной рычаг давления на рубль - это снижение цены на нефть. Как только цена на нефть пойдет вниз, то рубль вновь окажется под давлением", - считает Василий Якимкин.



Источник: www.vestikavkaza.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"