ДАЙДЖЕСТ: |
Рубль растёт к доллару и евро сегодня в начале торгов на Московской бирже. Бычий тренд по рублю длится больше двух месяцев.
Курс доллара при этом снизился на 34 копейки и составил 54,67 рублей. Все это происходит на фоне стабилизации мировой конъюнктуры цен на нефть, замедления инфляции, а также улучшения ситуации на Украине после Минских соглашений.
В частности, курс евро опустился на 25 копеек, до 59,28 рублей. Евро может остаться торговаться выше 59 рублей при условии, что единая валюта не будет дешеветь на рынке Форекс. В противном случае евро/рубль двинется на юг к уровню 55,03 (минимум 24 ноября 2014 года), а доллар/рубль продолжит медленно снижаться до 51,66 (минимум 26 декабря 2014 года). При этом, как подчеркивают аналитики, рубль в своем росте на данный момент опережает все остальные заметные валюты. Согласно предварительным прогнозам Минэкономразвития, доллар к 2018 году будет стоить 40 рублей, если цены на нефть поднимутся до 100 долларов за баррель, а также отменят санкции против России.
![]() |
РОСТОВ. Россельхознадзор требует запретить выпуск молочной продукции донскому производителю
АСТРАХАНЬ. Астраханец, чтобы продать машину, спешно оплатил 103 тысячи долгов
ЧЕЧНЯ. Археологи в Чечне нашли нетронутое захоронение древних алан
В Одессе прогремели мощные взрывы: удары нанесены по военным объектам
ЧЕЧНЯ. В регионе две машины столкнулись на трассе "Кавказ": обошлось без жертв
Маргарита Симоньян предложила помочь ведомствам распространять в Армении информацию о РФ
ЧЕЧНЯ. В Серноводском районе начали строить современную детскую площадку
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили проект «Турпалхо - Герои 95»: поддержка героев и их семей