ДАЙДЖЕСТ: |
По сравнению с предыдущими значениями курс доллара снизился на 13, 03 копейки, а курс евро снизился на 2,06 копеек, сообщает Центральный Банк России. На 12:00 мск доллар торгуется по 49,93 (-0,07%), евро — по 55,73 (+0,15%). Аналитики отмечают, что рубль укрепил свои позиции в условиях продаж экспортерами валюты из-за налогового периода.
Кроме этого, вчерашние торги на бирже ICE показали, что Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой во втором летнем месяце нынешнего года находится между 65 и 67 долларов за баррель. 25 мая выплачиваются НДС и НДПИ. Специалисты фонда ожидают, что в среднесрочной перспективе рост российской экономики выйдет на уровень в 1,5% ежегодно. По его словам, курс рубля в 2015 г будет оставаться в диапазоне 50-60 Рублей за доллар. Другой поддержки у рубля сегодня нет. Волатильность может остаться низкой.
Говоря о ближайшей перспективе курса молдавского лея по отношению к доллару США, участники рынка прогнозируют очередное затишье на рынке — «до следующих заявок на покупку валюты импортерами энергоресурсов».
![]() |
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области