| ДАЙДЖЕСТ: |

Торги по доллару США начались на ЕС сделками в диапазоне 53,6-53,85 руб. В среднем за полторы минуты курс составил 53,74 руб., что на 40,5 копейки выше уровня предыдущего закрытия. Евро при этом опускался до 54,93 рубля, потеряв 1 рубль.
Евро, по курсу ЦБ РФ, стоит 55,12 рубля — на 2,59 рубля меньше чем днем ранее. По его мнению, при приближении котировок в данную область Центробанк, скорее всего, снова вступит в игру, после чего рубль вновь окажется под давлением. Кроме того, сохраняются возможности для эффективной торговли на разнице ставок. Доллар и евро после краткосрочного пребывания в зеленой зоне вновь уступили место рублю.
Российский рубль демонстрирует укрепление к доллару и евро в ходе сегодняшних торгов на Московской бирже на фоне роста цен на нефть и повышения спроса на рублевую ликвидность.
«Если эта поддержка будет присутствовать, курс доллара в ближайшие дни пойдет на штурм минимумов».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция