| ДАЙДЖЕСТ: |

В среду на полигоне Пабраде в Литве начались двухдневные полевые учения с боевыми танковыми стрельбами подразделения армии США, находящегося в республике, сообщили в литовском Минобороны.
В Литве и Эстонии стартовали совместные с США военные учения.
Пять североевропейских стран, в том числе не входящие в НАТО Швеция и Финляндия, расширят военное сотрудничество в связи с активизацией военных учений в регионе и российской программой перевооружения. В рамках маневров, которые продлятся до 12 апреля, отрабатывается стрельба по условным мишеням противника, а также противовоздушная оборона подразделений.
Нет сомнения, что и литовские, и эстонские военнослужащие вместе с американскими коллегами будут отрабатывать тактику артиллерийских стрельб именно по «российским» целям.
«Рядом с нашими границами изменилась геополитическая ситуация, и мы поняли, что имеется реальная угроза». Страны Балтии обеспокоены событиями на востоке Украины и опасаются возможной агрессии со стороны России. По его словам, Балтийский регион в течение многих лет был безопасным, свободным от классических угроз. «Наши соседи стали мало прогнозируемыми, я имею в виду Россию», — заявила она.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дизайн-код и градостроительный регламент помогут изменить облик Грозного
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали бесплатно лечить варикоз с помощью лазерной хирургии
ЧЕЧНЯ. Всадники из четырех регионов пройдут конным маршрутом через Чечню
Армянская сторона находится в конструктивном диалоге с Россельхознадзором – Ереван
В дербентской крепости Нарын-Кала проходит выставка времен Петра I
Проект реконструкции пункта пропуска на границе России и Азербайджана одобрен Главгосэкспертизой
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии подготовят проекты по развитию сельхозпроизводства в пригороде Элисты