| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по сообщению о смерти несовершеннолетних 11 и 13 лет в результате утопления на р. Сунже в Гудермесском районе.
Установлено, что мальчики, которые являлись родными братьями, без сопровождения взрослых купались в водоеме, непригодном и неприспособленном для этого.
По данному факту вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое признано законным.
Вместе с тем, принимая во внимание, что одной из причин несчастного случая стало ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, родители подвергнуты административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Кроме того, по выявленным нарушениям законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокуратурой района в адрес главы администрации и руководителя образовательной организации, где обучались дети, внесены представления.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России