ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что мальчики, которые являлись родными братьями, без сопровождения взрослых купались в водоеме, непригодном и неприспособленном для этого. По данному факту вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое признано законным.
Вместе с тем, принимая во внимание, что одной из причин несчастного случая стало ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, родители подвергнуты административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Кроме того, по выявленным нарушениям законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокуратурой района в адрес главы администрации и руководителя образовательной организации, где обучались дети, внесены представления.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия осталась крупнейшим поставщиком углеводородов в Грузию
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России