| ДАЙДЖЕСТ: |

Установлено, что мальчики, которые являлись родными братьями, без сопровождения взрослых купались в водоеме, непригодном и неприспособленном для этого. По данному факту вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое признано законным.
Вместе с тем, принимая во внимание, что одной из причин несчастного случая стало ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, родители подвергнуты административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Кроме того, по выявленным нарушениям законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокуратурой района в адрес главы администрации и руководителя образовательной организации, где обучались дети, внесены представления.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%