| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Интеллектуальная игра «РосКвиз», организованная в рамках реализации проекта сторонников ЕР «Центр поддержки гражданских инициатив», собрала 15 учащихся средних школ Наурского района. Три команды соревновались на знание истории, географии и культуры Чеченской Республики. Содействие в организации игр оказали районный отдел образования и Центр детско-юношеского туризма и краеведения Наурского района.
По словам заведующего центра детско-юношеского туризма и краеведения, заслуженного учителя Чеченской Республики Алексея Сайко , вопросы викторины содержательны и дают возможность освежить знания, вспомнить определенные моменты истории.
«Командная игра подразумевает, в первую очередь, живое общение участников друг с другом. Сегодня наши игроки показали, как слаженно они могут работать в команде, как интерпретируют свои знания в ответы. Считаю, что «РосКвиз» необходимо продолжать реализовывать с привлечением большего количества учащихся», - отметил Алексей Сайко.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом