| ДАЙДЖЕСТ: |

В Грозном сторонники Партии «Единая Россия» провели интеллектуальную игру «РосКвиз». Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации, состоялось на базе средней школы №61.
Как рассказали организаторы, основная цель игры заключается в информировании людей о государственной символике России.
Всего в игре приняли участие две команды «Единство» и «Флаг», в составы которых вошли школьники и их родители. Участникам квиза предстояло ответить на вопросы об истории возникновения российского триколора, герба и других государственных символик РФ.
Как рассказала Исполнительный секретарь Старопромысловского местного отделения Партии «Единая Россия» Малика Ужахова, игра прошла в динамичной информативной форме. «Игра была построена в форме викторины и состояла из нескольких раундов, где на часть вопросов предлагались готовые ответы, а на часть вопросов участникам игры необходимо было предоставить свои, принятые в обсуждении командой, варианты ответов. В ходе игры участники показали глубокие знания в истории и государственной символике нашей страны, что для нас является предметом особой гордости», - подчеркнула Ужахова.
Победителем соревнований стала команда «Единство», участникам которой были вручены дипломы от Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия».
«РосКвиз» организован по форме популярного в регионе «КиберКвиза» - интеллектуальной игры проекта сторонников «Безопасный интернет», направленной на повышение информированности людей о правилах кибербезопасности. Целью «РосКвиза» является воспитание патриотизма и популяризация государственных праздников у подрастающего поколения.
![]() |
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения
АРМЕНИЯ. Снегопад оставил без света населенные пункты в шести областях Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: для Азербайджана войны остались позади