ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чеченские судебные приставы взыскали крупный штраф с организации за допуск к вождению водителя, употребившего алкогольный напиток. Работник организации был задержан в нетрезвом состоянии на одном из постов ГИБДД.
В отношении собственника автотранспорта – организации, занимающейся перевозками, было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.32 КоАП РФ (Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством).
В результате вина организации была доказана, и в виде наказания ей назначили административный штраф в размере 100 тыс. руб.
В рамках возбужденного исполнительного производства сотрудники Октябрьского районного отделения судебных приставов г. Грозного предупредили руководство организации о последствиях неуплаты штрафа в добровольный срок. После полученных разъяснений организация уплатила назначенный штраф в полном объеме.
![]() |
ГРУЗИЯ. Дипломаты РФ в Грузии почтили память павших героев ВОВ
ЧЕЧНЯ. Высшие награды спецназа «Ахмат» вручили духовенству и бойцам в преддверии 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъеме: инвестиции в миллиардах и тысячи новых рабочих мест