| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В небо над Майкопом поднялись мотопарапланеристы с 75-метровой георгиевской лентой, а также флагами России и Адыгеи.
Зрелищное мероприятие состоялось в рамках акции «Посмотри в небо» и приурочено к 75-летию Великой Победы и Дню народного единства.
«Старт акции был дан в июне 2020 года. За это время участники проекта «Перелет 2020» пересекли практически всю страну - от Петербурга до Владивостока, преодолев порядка 10 тысяч километров. Мировой рекорд по дальности полёта на мотопараплане в этот раз побит десятикратно: предыдущий полет составлял около тысячи километров», – сообщили в пресс-службе столичной мэрии.
В столице Адыгеи мотопарапланеристы поднялись в воздух в микрорайоне Михайлово, пролетели над всеми площадями города Майкопа и финишировали на территории республиканского ипподрома.
В пресс-службе добавили, что мероприятие прошло при поддержке администрации главы Республики Адыгея, администрации Майкопа, Общественной палаты республики и Адыгейского регионального отделения Русского географического общества.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку призвал расследовать провокацию у посольства Азербайджана в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" не смог пробиться в основной этап Лиги конференций
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли новый участок четырехполосной дороги длиной 1,2 км
Ситуацию в Ормузском проливе обсудили замглавы МИД РФ и посол Ирана
РОСТОВ. Более 120 беспилотников сбили над Ростовской областью при массированной атаке